Hide&Seek

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hide&Seek » Информация » .Правила.


.Правила.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Админы в большинстве случаев правы. Мы все живые и у всех есть право на ошибку и администраторы не исключение.
2.Флудить в неположенном месте строго настрого запрещено!Для этого есть специально отведённые места!
3.Оскорбления на форуме запрещены!Даже во флуде!
4.Брать две роли одному игроку разрешено, но при личной договоренности с Администратором.
5.Если админам не нравится ваша анкета, то будьте так добры-переделайте её!
6.Обижаться на администрацию не нужно. Их тоже можно понять. Мы выполняем свою работу и лишь хотим, чтобы ваша анкета была достойной.
7.Если анкета не подана в течение 3-х дней после регистрации – Ваш пароль будет сменён и профиль будет отдан на передачу.
8.В Вашем нике должно быть имя вашего персонажа на русском языке! И никаких Пупсиков,Зайчиков и собственным имён!
9.Идеальных персонажей нет. Так, что в анкете описываем не только достоинства, но и недостатки персонажа.
10.Игровые посты не должны быть разноцветными – всё пишем в стандартном варианте. Разноцветными в постах могут быть только Оффтопики.
11.Если Вы не умеете писать посты, то обращайтесь в специально отведённую для этого тему!Администрация подкорректирует Вас, укажет Ваши ошибки и даст советы на будущее.
12.Не искажайте смысл сказанного другим персонажем при цитировании. Пытайтесь установить соответствие между реальным и увиденным.
13.Если Вы перемещаетесь из одной локации в другую указывайте - откуда и куда. Например так:
Школа--->Дом--->Улица 
14.Не разрешается убивать или сильно калечить другого персонажа без согласия Администрации и другого игрока.
15.Дорогие мои, не забывайте, Вы НЕ умеете читать мыслей (если у Вас нет подобной способности)! Принимайте это во внимание при написании постов! Вы НЕ можете знать, что подумали другие!
16.Менять внешность персонажа категорически запрещено. Если Вы взяли одну внешность в начале игры, то и отыгрывать будете с этой внешностью. Менять внешность можно только тогда, когда Вы заполняете анкету на персонажа или когда выбираете внешность. Исключения: личная договоренность с Администратором.
17.На вашем аватаре должен быть изображён ваш персонаж с внешностью той звезды, которую вы выбрали при регистрации.
18.На аватаре не должны быть аниме, герои из мультфильмов и т.п.
19.Господа, мы понимаем, что многие из вас хотят просто расслабляться на форумах, однако убедительно просим вас не выходить за рамки разумного.
20.Администратор может стереть Ваш пост, содержащий материал, запрещенный общими правилами.
21.Если пользователь, с уже принятой анкетой, не отписывается в ролевой( флуд включён ) в
течении 7ми дней, то его профиль будет удален. Однако, если у Вас есть уважительная причина, то просьба отписаться в теме "Отсутствия".
22.Нельзя воскрешать умерших героев! Если кто-то умер в ролевой, то это навсегда.
23.Ваш персонаж должен использовать только ту информацию, что получена им во время игрового процесса, свидетелем которого он сам являлся. Ваш герой не знает, что происходило там-то и там-то во время его отсутствия, если, разумеется, никто во время игры ему об этом не поведал. Не следует путать Ваши знания с тем, о чём осведомлён Ваш персонаж. Вы знаете гораздо больше него.
24.Начиная игру в какой-либо локации, внимательно прочитайте описание темы и как можно больше последних сообщений (если таковые были), чтобы знать, как выглядит то место, куда Вы попали, и что происходило до Вас.
Грубой ошибкой, например, будет описать, как Ваш персонаж "постучавшись, открывает дверь", если в каком-либо из предшествующих этому сообщениях её уже раскрыли нараспашку.
25.Оффтоп, или информацию "вне игры", в крайнем случае, можно прописывать после "ООС:" или "Offtop:" ("Оффтоп:"). Однако, без надобности дабы просто поболтать с другими игроками, делать этого не стоит (поберегите нервы Глав Админа и свои тоже) – они у всех не железные.
26.Запрещен GMod. Что это? Когда персонаж описывает действия за других действующих игроков. Это запрещено по нескольким причинам, но самая главная – потому что это просто не честно по отношению к другим участникам. Исключение – когда другой герой дал согласие на подобные действия.

Наказания:

Наказания варьируются от простого предупреждения до бана по IP, что может произойти, если вы получите 3 замечания от администрации.

¤ Выговор первой степени получает человек, 1 раз серьезно нарушивший правила форума. Он может быть снят, если участник докажет, что изменился в лучшую сторону.

¤ Выговор второй степени подчеркивает вашу неспособность соблюдать правила постоянно. Несмотря на все предупреждения, вы продолжаете проказничать.

¤ Выговор третьей степени дарует вам путевку в бан лист. Вас просили не делать гадостей и быть лояльным участником, но вы не обращали внимания…Чтож, придется попрощаться с вами на месяц, два, три – все зависит от того, какие правила вы нарушили)

Однако помните, что за некоторые серьезные нарушения, администрация может без предупреждений забанить вас.


Правила написания постов:

1.Игровые посты, равно как и анкеты персонажей (правда, всё-таки с более жёсткими критериями), должны быть написаны на литературном языке без грамматических, а также стилистических и пунктуационных ошибок.
2.Игровые посты должны, в большинстве своём, состоять из распространённых предложений, желательно с пояснением действий, мыслей и речи персонажа.
Принцип "Пришёл. Увидел. Победил." в этом случае не действует.
Минимальная длина поста 10 полных строк.
3.В начале и в конце игрового поста следует после знаков "<---" и "--->"  (без кавычек, разумеется), соответственно, указывать место откуда и куда Ваш персонаж направляется, если он переходит из одной локации в другую. (таким образом Вы значительно облегчите работу администрации и позволите другим игрокам не запутаться, когда они будут читать Ваш отыгрыш). Неопределённости вроде "куда-то"/"куда-нибудь" местом перемещения Вашего персонажа не являются и являться не могут!
4.Мы не запрещаем писать отыгрыши от первого лица - любой каприз за Вашу великолепную игру, но будьте так добры, не скачите из одного стиля написания в другой.
5.Будьте добры соблюдать некоторые общепринятые каноны оформления ваших постов:
6.Действия пишутся обычным шрифтом. Никаких звездочек (*), это просто недопустимо – Вы игроки или школьники начальной школы???
В одном посте не следует описывать большое количество действий, которые, на самом деле, заняли бы слишком много времени.
7.Мысли пишутся курсивом, и такой способностью, как "чтение этих самых мыслей" владеть никто не может.Вполне возможно, что Ваш оппонент будет широко улыбаться Вам в лицо, а про себя так и будет думать, что бы такого плохого Вам сделать, но Вы, тем не менее, будете видеть перед собой только лишь приветливую улыбку.
8.Действия- обычным
Мысли- курсивом
Своя речь- жирным
Чужая речь- подчёркнутым
Посты писать грамотно и красноречиво. Если не умеете расставлять запятые и всё тому подобное, то проверяйте пост в Word'e

0

2

Учеба
Да, да, это все-таки Академия магии, а значит уроки здесь также есть, хоть и не совсем такие, как в обычных школах.
Разумеется, каждый преподаватель сам определяет правила сдачи работ, оформления их и критерии оценивания. Но, есть и всеобщие:
1. Обязанности преподавателей.
1.1. Лекции должны выкладываться как минимум раз в неделю. Разумеется, можно и чаще.
1.2. Лекция обязана быть содержательной, написанной по теме, не содержать нецензурной лексики или какого-либо намека на неуважительное отношение к другим персонажам.
1.3. Лекция желательно должна быть описана как ролевой отыгрыш, то есть с Вашими мыслями, действиями, если таковые есть. Просьба лишь не увлекаться, все-таки, основная цель - информативная нагрузка лекции.
1.4. Работы должны быть проверены до конца учебного года, который длиться на нашем форуме три реальных месяца. Желательно проверять работы по очереди, а не выборочно. Про объективность напоминать не буду.
1.5. У каждого преподавателя должна быть тема, в которой ученики смогут задать вопрос или проконсультироваться. Так же, должна быть тема с правилами оформления и критериями оценивания работ.
1.6. Домашнее задание должно состоять из основной части, нескольких необязательных дополнительных заданий. После каждых трех лекций - тест. После трех тестов - экзамен.
1.6.1. Основное задание оценивается максимум в 10 баллов.
Дополнительное - в 15.
Тест - в 25.
Экзамен - в 50.
Сложность заданий должна быть прямо пропорциональной максимальному количеству баллов, которые может получит ученик.
1.6.2. Дополнительное задание может быть сдано только после основного, также как и тест. Экзамен сдается исключительно после написанных трех тестов.
1.6.3. Домашнее задание может быть таких типов:
- сочинение
- ролевой отыгрыш (как самого урока, так и любой заданой преподавателем ситуации, разумеется, по теме урока)
- реферат
- ответы на вопросы
- ваш вариант.
2. Обязанности учеников.
2.1. Каждый ученик обязан до конца учебного года набрать минимум 200 баллов для перехода на следующий курс. Для этого он должен сдавать домашние задания по лекциям. Не обязательно изучать только какие-то определенные предметы. Засчитывается сделанное задание по любой лекции из всего списка перечня предметов.
2.2. Ученик имеет право аппелировать по поводу своей работы, если уверен, что она заслуживает большего. Для этого он сперва обговаривает этот вопрос с преподавателем. Если же результата он не добивается, ученик имеет право составить официальное заявление в спецтеме, которое будет рассмотрено комиссией.
2.3. Ученик может быть освобожден от выполнения домашних заданий без риска исключения по следующим причинам:
2.3.1. Наличие уважительной причины, которую он сообщает в спецтеме официальным заявлением.
2.3.2. Ученик является одновременно и преподавателем. В этом случаи баллы будут засчитываться не за домашние задания, а за лекции. (каждая лекция - 20 баллов, каждый тест - 40, Экзамен - 60). Также им будут засчитываться баллы за проверенные ими задания (по 5 баллов за каждое).
2.3.3. За особо активное участие и поддержку форума будут добавляться дополнительные баллы. Если их наберется достаточно, ученик может быть освобожден от домашних заданий.
2.4. Работы не должны быть списаны из интернета или у другого ученика! Полный копипаст наказуем! Впрочем, использовать интернет ресурсы можно, разумеется, давая на них ссылки в конце работы. Обработанный материал из инета копипастом не считается!
2.5. Просьба, не писать преподавателям ЛС с просьбами проверить работу! Они сами все сделают до конца года.
2.6. Ребят, прежде, чем отправить работу, читаем правила оформления и критерии оценивания работ! У каждого преподавателя свои требования! Желательно начинать с вежливого приветствия, а заканчивать прощанием.
2.7. Работы отправляем в ЛС преподавателю!

0


Вы здесь » Hide&Seek » Информация » .Правила.